В порту Приморья запущены в работу 3 перегружателя Mantsinen 70R
7 декабря 2021

В порту Приморья запущены в работу 3 перегружателя Mantsinen 70R

Заказчику были необходимы машины для перевалки угля (вагон-дробилка), а также для формирования штабелей при необходимости. Старые краны были отправлены на металлолом, и заказчик встал перед выбором. Выбор пал на перегружатели Mantsinen 70R, комплектация которых была сформирована под потребности порта.

На машинах установлены грейферные захваты для сыпучих материалов объемом 3,5 м3. Заказчик очень доволен вылетом машин, так как они могут одновременно выгружать до трех линий железнодорожного состава. Яркое освещение позволяет работать с комфортом в темное время суток. А высота машин сконструирована так, чтобы не задевать стенки крытого терминала.

Большим плюсом машин стали мощность и производительность. Даже в холодное время года, когда приходит замороженный уголь, перегружатель за счет своего веса и мощности может разбивать его замороженную кромку.

Сервисные площадки расположены и установлены так, чтобы инженеры могли комфортно и безопасно обслуживать машину. К тому же, на машине установлена дополнительная система фильтрации гидравлики. Теперь при поломке грейферного захвата мелкие частицы железа не попадут в главный распределитель, тем самым продлив срок службы гидравлической системы.

Машина стоит на пилоне, за счет высоты оператор видит все вагоны сверху и может комфортно их выгружать. А благодаря камере, установленной на рукояти, оператор видит количество угля в вагоне на дальнем вылете и может точнее попасть захватом, минимизируя возможность деформации вагона.

Для порта, находящегося возле моря, очень важным преимуществом стал гусеничный ход машины, благодаря которому уменьшается давление на грунт.

Данная техника поможет увеличить объем перевалки порта в ближайшие пять лет.

Мы создаем решения для лучшего мира!


Фотогалерея